河南省教育新闻网

关于公布校园足球教师技能大赛暨第五届河南省中小学体育教师基本功比赛结果

[   河南省教育厅   ] 作者:
2018-11-15 14:37:00 |

各省辖市、省直管县(市)教育局:

  为进一步提高中小学体育教学水平,加强体育师资队伍建设,根据《河南省教育厅关于举办校园足球教师技能大赛暨第五届河南省中小学体育教师基本功比赛的通知》(教体卫艺〔2018〕523号)文件精神,在各地组织比赛和推荐的基础上,经省级决赛,共评选出124名教师获奖,其中一等奖30名,二等奖40名,三等奖54名;洛阳市教育局等5个单位被评为优秀组织奖;45名教师被评为优秀辅导教师。现将评选结果予以公布(见附件)。

  各地要通过本次比赛,认真总结经验,大力促进体育教师教学能力的提升,激发广大体育教师教学和科研的积极性。希望获奖教师以此为契机,再接再厉,为我省中小学体育教学改革做出新的贡献。

  附件:1.校园足球教师技能大赛暨第五届河南省中小学体育教师基本功比赛优秀组织奖单位

            2.校园足球教师技能大赛暨第五届河南省中小学体育教师基本功比赛获奖教师名单

            3.校园足球教师技能大赛暨第五届河南省中小学体育教师基本功比赛优秀辅导教师名单

  河南省教育厅

  2018年11月9日

  附件1

  校园足球教师技能大赛暨第五届河南省中小学体育教师基本功比赛优秀组织奖单位

  洛阳市教育局

  郑州市教育局

  开封市教育局

  安阳市教育局

  济源市教育局

  附件2

  校园足球教师技能大赛暨第五届河南省中小学体育教师基本功比赛获奖教师名单

  一等奖(30名)

姓 名

单 位

证书编号

段佳洁

郑州市中原区伊河路小学

豫教〔2018〕32215号

李 仲

郑东新区九年制实验学校

豫教〔2018〕32216号

潘睛晴

开封市集英小学

豫教〔2018〕32217号

侯 芳

郑州市金水区艺术小学

豫教〔2018〕32218号

武 强

开封市第二师范小学

豫教〔2018〕32219号

顾珺雯

洛阳市涧西区天津路小学

豫教〔2018〕32220号

谷文林

栾川县三川镇中心小学

豫教〔2018〕32221号

韩 静

濮阳市油田第一小学

豫教〔2018〕32222号

王振亚

洛阳市新安县铁门镇庙头小学

豫教〔2018〕32223号

王春晓

林州市第一实验小学

豫教〔2018〕32224号

梁玉曼

开封市梁苑小学

豫教〔2018〕32225号

周 行

新乡市育才小学

豫教〔2018〕32226号

高建飞

许昌实验小学

豫教〔2018〕32227号

任佳伟

辉县市职工子弟学校

豫教〔2018〕32228号

居正威

许昌市学府街小学

豫教〔2018〕32229号

李高锋

郑州龙门实验学校

豫教〔2018〕32230号

乔天亚

开封高中

豫教〔2018〕32231号

胡玉慧

郑州市第十四中学

豫教〔2018〕32232号

董迎娣

洛阳市第二十六中学

豫教〔2018〕32233号

化世攀

新安县北冶镇第一初级中学

豫教〔2018〕32234号

吴云鹏

金明中学

豫教〔2018〕32235号

周梦丽

开封高中

豫教〔2018〕32236号

倪道明

郑州市第七中学

豫教〔2018〕32237号

李 靖

漯河高中

豫教〔2018〕32238号

李诗芬

鹤壁市淇滨区齐贤中学

豫教〔2018〕32239号

曹 东

安阳市第九中学

豫教〔2018〕32240号

蔡延培

嵩县车村镇第二初级中学

豫教〔2018〕32241号

胡晓娜

淇县第一中学

豫教〔2018〕32242号

赵凤鸣

济源市沁园中学

豫教〔2018〕32243号

于才千

安阳市第七中学

豫教〔2018〕32244号

  二等奖(40名)

姓 名

单 位

证书编号

张小楠

安阳文峰区第二实验小学

豫教〔2018〕32245号

高 云

鹤壁市淇滨区福源小学

豫教〔2018〕32246号

刘 宁

商丘梁园区第一回民小学

豫教〔2018〕32247号

李小龙

许昌市毓秀路小学

豫教〔2018〕32248号

路维漪

辉县市文昌小学

豫教〔2018〕32249号

范素丽

平顶山市新城区梅园路小学

豫教〔2018〕32250号

陈姝月

平顶山市新城区公明路小学

豫教〔2018〕32251号

曹 斌

鹤壁市福田小学

豫教〔2018〕32252号

胡张莉

文峰区宝莲寺镇黎官屯小学

豫教〔2018〕32253号

张宗科

濮阳市昆吾小学

豫教〔2018〕32254号

张 超

漯河第二实验小学

豫教〔2018〕32255号

黄 帅

漯河小学

豫教〔2018〕32256号

朱婷婷

三门峡市阳光小学

豫教〔2018〕32257号

蒋琳琳

济源市济渎路学校小学部

豫教〔2018〕32258号

韦雯淇

平顶山市舞钢市尚店镇瑞祥小学

豫教〔2018〕32259号

张铭琦

焦作市环南二小

豫教〔2018〕32260号

杨振山

南阳市茶庵乡贾洼小学

豫教〔2018〕32261号

张晓燕

济源市克井镇大社小学

豫教〔2018〕32262号

岳雅洁

巩义市大峪沟镇中心小学

豫教〔2018〕32263号

李 菊

南阳市第十二小学校

豫教〔2018〕32264号

朱超峰

许昌实验中学

豫教〔2018〕32265号

杨晓敏

焦作市外国语中学

豫教〔2018〕32266号

王慧

新乡市第一中学

豫教〔2018〕32267号

王丽萍

济源市第四中学

豫教〔2018〕32268号

赵素娜

淇县第一中学

豫教〔2018〕32269号

张 鸽

许昌市建安区第一高级中学

豫教〔2018〕32270号

李巧凤

安阳市第四中学

豫教〔2018〕32271号

王朝辉

平顶山市叶县夏李乡初级中学

豫教〔2018〕32272号

宋小辉

漯河四高

豫教〔2018〕32273号

郭衍东

商丘梁园区刘口乡第一初级中学

豫教〔2018〕32274号

李阿辉

新乡市二十二中

豫教〔2018〕32275号

任劝劝

平顶山市叶县实验学校

豫教〔2018〕32276号

王 岩

濮阳市第十中学

豫教〔2018〕32277号

李 哲

许昌实验中学

豫教〔2018〕32278号

李腾龙

平顶山市第十五中学

豫教〔2018〕32279号

杨 畅

商丘市第十六中学

豫教〔2018〕32280号

李长飞

濮阳市第二高级中学

豫教〔2018〕32281号

李铁广

濮阳市第二高级中学

豫教〔2018〕32282号

毋 涛

焦作市第二十五中学

豫教〔2018〕32283号

王东风

商丘市第十六中学

豫教〔2018〕32284号

  三等奖(54名)

姓 名

单 位

证书编号

盛 勇

漯河实验小学

豫教〔2018〕32285号

郭 朋

商丘梁园区丁庄小学

豫教〔2018〕32286号

张 帅

商丘市文化路小学

豫教〔2018〕32287号

陈朝霞

济源市大峪第三小学

豫教〔2018〕32288号

于鑫阳

西平县实验小学

豫教〔2018〕32289号

秦雪景

鹤壁市淇滨区嵩山小学

豫教〔2018〕32290号

郭文斌

焦作市道清小学

豫教〔2018〕32291号

张双娟

灵宝市第四实验小学

豫教〔2018〕32292号

刘彩娟

渑池县外国语小学

豫教〔2018〕32293号

赵宇阳

南阳市第十七中学校

豫教〔2018〕32294号

王全顺

焦作市实验小学

豫教〔2018〕32295号

张真真

濮阳市实验小学

豫教〔2018〕32296号

秦钟豪

汝州市逸夫小学教育集团

豫教〔2018〕32297号

卢华磊

驻马店实验小学

豫教〔2018〕32298号

张 茜

驻马店市二实小

豫教〔2018〕32299号

周令宇

周口市七一路第一小学

豫教〔2018〕32300号

李 鹤

邓州市白牛镇中心小学

豫教〔2018〕32301号

郎 朗

信阳市羊山外国语小学

豫教〔2018〕32302号

李 建

信阳市羊山新区第三小学

豫教〔2018〕32303号

杨勇生

信阳市羊山新区第一小学

豫教〔2018〕32304号

李霈然

周口市李庄中心学校

豫教〔2018〕32305号

刘光才

郑集乡中心小学

豫教〔2018〕32306号

冯周华

滑县半坡店乡黄塔小学

豫教〔2018〕32307号

朱慧春

周口市六一路小学

豫教〔2018〕32308号

闫丽娜

永城市第十小学

豫教〔2018〕32309号

潘雷

固始县幸福小学

豫教〔2018〕32310号

孔俊玲

兰考县兰阳街道第二小学

豫教〔2018〕32311号

黄栓柱

驻马店市二中

豫教〔2018〕32312号

张瑞婷

巩义市站街镇实验学校

豫教〔2018〕32313号

卢 钊

焦作市第十八中学

豫教〔2018〕32314号

郭廓鑫

南阳市第三十六中学校

豫教〔2018〕32315号

郝广山

河南师范大学附属中学

豫教〔2018〕32316号

郭 伟

南阳市第十三中北校区

豫教〔2018〕32317号

吴和阳

济源济渎路学校初中部

豫教〔2018〕32318号

李 广

上蔡中学

豫教〔2018〕32319号

雷志文

周口市开发区实验学校

豫教〔2018〕32320号

祁延峰

南阳市实验学校

豫教〔2018〕32321号

孙江毅

三门峡市实验高中

豫教〔2018〕32322号

刘晓承

灵宝市阳平镇第二初级中学

豫教〔2018〕32323号

吕 健

漯河五高

豫教〔2018〕32324号

杨志恒

汝州市王寨乡第一初级中学

豫教〔2018〕32325号

张亚魁

灵宝市实验高级中学

豫教〔2018〕32326号

段小变

驻马店市四中

豫教〔2018〕32327号

丁 军

信阳市羊山中学

豫教〔2018〕32328号

梁永侠

周口市第二初级中学

豫教〔2018〕32329号

单海英

邓州市陶营镇一初中

豫教〔2018〕32330号

张务强

鹿邑县第二高中

豫教〔2018〕32331号

潘 登

固始县永和中学

豫教〔2018〕32332号

王铁峰

周口市第三高级中学

豫教〔2018〕32333号

张彩霞

长垣县第一初级中学

豫教〔2018〕32334号

殷志艳

信阳市羊山中学

豫教〔2018〕32335号

孔 娟

兰考县第三高级中学

豫教〔2018〕32336号

徐永丽

滑县产业集聚区英民中学

豫教〔2018〕32337号

胡继刚

信阳市一高

豫教〔2018〕32338号

  附件3

  校园足球教师技能大赛暨第五届河南省中小学体育教师基本功比赛优秀辅导教师名单

地市

指导教师

证书编号

郑州市

朱 煦

豫教〔2018〕32339号

尚 涛

豫教〔2018〕32340号

洛阳市

谭本福

豫教〔2018〕32341号

崔 璨

豫教〔2018〕32342号

平顶山

谢丽华

豫教〔2018〕32343号

王 迪

豫教〔2018〕32344号

开封市

李家晞

豫教〔2018〕32345号

杨 潇

豫教〔2018〕32346号

新乡市

汪立军

豫教〔2018〕32347号

刘润玲

豫教〔2018〕32348号

安阳市

房 松

豫教〔2018〕32349号

王 珂

豫教〔2018〕32350号

信阳市

毛光照

豫教〔2018〕32351号

汪守海

豫教〔2018〕32352号

商丘市

石媛媛

豫教〔2018〕32353号

白渠云

豫教〔2018〕32354号

驻马店市

李 昭

豫教〔2018〕32355号

李俊峰

豫教〔2018〕32356号

周口市

林耀龙

豫教〔2018〕32357号

荆雪燕

豫教〔2018〕32358号

南阳市

米兆果

豫教〔2018〕32359号

兰 鹏

豫教〔2018〕32360号

三门峡市

王海波

豫教〔2018〕32361号

李 江

豫教〔2018〕32362号

许昌市

郭丽红

豫教〔2018〕32363号

徐虹艳

豫教〔2018〕32364号

焦作市

王晓瑜

豫教〔2018〕32365号

芦慧霞

豫教〔2018〕32366号

濮阳市

李宇鹏

豫教〔2018〕32367号

刘念杰

豫教〔2018〕32368号

漯河市

王二伟

豫教〔2018〕32369号

王新民

豫教〔2018〕32370号

鹤壁市

刘新宇

豫教〔2018〕32371号

李 瑞

豫教〔2018〕32372号

济源市

赵凤鸣

豫教〔2018〕32373号

杜长春

豫教〔2018〕32374号

巩义市

岳鹏飞

豫教〔2018〕32375号

邓州市

韩 飞

豫教〔2018〕32376号

永城市

赵述东

豫教〔2018〕32377号

固始县

刘富华

豫教〔2018〕32378号

兰考县

周胜利

豫教〔2018〕32379号

汝州市

段育鹏

豫教〔2018〕32380号

滑县

刘亚莉

豫教〔2018〕32381号

长垣县

张永香

豫教〔2018〕32382号

鹿邑县

何卫东

豫教〔2018〕32383号


责任编辑:WANG17

浏览次数:

相关阅读: