河南省教育新闻网

河南省教育厅关于表彰参加省第十三届运动会获奖项目和个人的通报

[   河南省教育厅   ] 作者:
2018-08-10 15:12:55 |
厅机关各处(室)、厅直属各单位(学校):
  
  河南省第十三届运动会省直机关组的比赛经过3个多月的激烈角逐于7月份落下帷幕,我厅代表团在本届运动会上精诚团结、勇于拼搏,共获得一等奖5项、二等奖5项、三等奖4项,同时获得“体育道德风尚奖”和“优秀组织奖”。为肯定成绩,表彰先进,促进我厅群众体育事业健康发展,经研究,教育厅决定对在本次运动会中取得优异成绩的项目和个人予以通报表彰。
  
  一、一等奖(5项)
  
  1.足球(18人)
  
  领 队:吴国喜(实验中学)教 练:窦志刚(实验中学)
  
  教 练:李  丹(实验中学)  教 练:苏  鑫(实验中学)
  
  张  凡(应用职业学院)       姚  鑫(应用职业学院)
  
  许文广(应用职业学院)     梁  宇(应用职业学院)
  
  李向民(应用职业学院)     徐泽雨(工业学校)
  
  万  华(实验中学)              翟鸿达(实验中学)
  
  郭  松(实验中学)              丁  峰(实验中学)
  
  王  楠(实验中学)              游  明(实验中学)
  
  周  政(实验小学)              单丹奥(实验小学)
  
  2.羽毛球(10人)
  
  领  队:李永海(厅机关党委调研员)
  
  教  练:孙  谦(实验小学)
  
  毛  杰(副厅长 党组成员)
  
  刘  辉(应用职业学院)         杨  光(经贸职业学院)
  
  董文杰(女,应用职业学院)   高  路(测学学校)
  
  刘爱涛(实验中学)               陈  晶(女,实验中学)
  
  李明钦(实验二中)
  
  3.拔河(12人)
  
  领  队:郭  巍(工业设计学校)
  
  教  练:孙  谦(实验小学)
  
  郭  巍(工业设计学校)      向  东(实验小学)
  
  魏  巍(实验小学)             王  峰(实验小学)
  
  邢龙山(实验小学)            刘  晗(实验小学)
  
  黄  博(实验小学)             张少波(实验小学)
  
  雷  鸣(实验小学)             刘  阳(女,实验小学)
  
  张文捷(女,实验小学)
  
  4.围棋(3人)
  
  领  队:岳德胜(厅高教处副处长)
  
  教  练:李任洁(工业设计学校)
  
  汪  建(轻工业学校)
  
  5.双升(4人)
  
  领  队:闫治国(厅高教处副处长)
  
  教  练:郭  震(装备中心)
  
  杜增华(装备中心)          吴金柱(装备中心)
  
  二、二等奖(5项)
  
  1.网球(11人)
  
  领  队:杨  光(厅离退处处长)
  
  教  练:田少辉(厅师范处副处长)
  
  郑邦山(高校工委专职副书记 党组副书记)
  
  刁玉华(副厅长 党组成员)
  
  杨  光(厅离退处处长)      田少辉(厅师范处副处长)
  
  胡  波(省招办)                 孟凡增(机关服务中心)
  
  赵  静(女,教育社)          许大娟(女,教育社)
  
  韩正好(应用职业学院)     张孝峰(应用职业学院)
  
  徐进纪(工艺美校)
  
  2.乒乓球(11人)
  
  领队:王亚洲(厅社科处处长)
  
  教练:刘志明(厅体卫艺处副处长)
  
  尹洪斌(副厅长 党组成员)
  
  薛月静(女,厅离退处调研员) 刘会强(厅师范处)
  
  秦方方(女,装备中心)            何  瑜(女,应用职业学院)
  
  曹玉梅(女,轻工业学校)        李任洁(工业设计学校)
  
  王  飞(实验小学)                     罗  斌(实验小学)
  
  3.篮球(11人)
  
  领队兼教练:舒卫方(厅办公室调研员)
  
  舒卫方(厅办公室调研员)    忽  彬(厅办公室)
  
  李华鑫(厅财务处)               王  鹏(厅办公室)
  
  张  哲(厅人事处)                 甄学敏(省招办)
  
  李清乾(省招办)                   魏小南(省招办)
  
  李曙光(省招办)                   刘俊凯(基础教研室)
  
  汪豪浩(基础教研室)
  
  4.双升(3人)
  
  领  队:闫治国(厅高教处副处长)
  
  教  练:郭  震(装备中心)
  
  闫治国(厅高教处副处长)
  
  王  瑜(高校纪工委副书记 纪检组副组长)
  
  5.象棋(4人)
  
  领  队:董丙坤(轻工业学校)
  
  教  练:秦云昌(工艺美校)
  
  李明奇(应用职业学院)     董丙坤(轻工业学校)
  
  张  孟(轻工业学校)          秦云昌(工艺美校)
  
  三、三等奖(4项)
  
  1.飞镖(8人)
  
  领  队:韩  冰(厅机关党委专职副书记)
  
  教  练:王新生(厅机关党委副书记)
  
  韩  冰(厅机关党委专职副书记)  冯  喆(厅体卫艺处)
  
  杨  阳(厅督导办)                       王玲玲(厅离退处)
  
  程红梅(驻厅纪检组)                  赵小佳(就业指导中心)
  
  王  凯(厅职成教处)
  
  2.太极拳(7人)
  
  领  队:王新生(厅机关党委副书记)
  
  魏  军(厅社科处调研员)      王海燕(厅财务处)
  
  贾培峰(厅财务处)               刘秋硕(厅机关党委)
  
  姚国慧(高校纪工委副书记 纪检组副组长)
  
  潘俊立(装备中心)
  
  3.围棋(3人)
  
  领  队:岳德胜(厅高教处副处长)
  
  教  练:李任洁(工业设计学校)
  
  岳德胜(厅高教处副处长)     汪  建(轻工业学校)
  
  李任洁(工业设计学校)
  
  4.射击(1人)
  
  张  涛(副巡视员)
  
  为备战省第十三届运动会,厅党组、厅领导高度重视,从人员抽组、经费保障、工作协调等多方面给予大力支持。厅机关各处(室)和部分直属单位(学校)能够从大局出发,积极推荐各项目优秀选手参与组队选拔和赛前训练,努力为厅争得荣誉。表现较为突出的单位(学校)有省招办、河南教育报刊社、河南省教育技术装备管理中心、河南应用职业技术学院、河南省轻工业学校、河南省工艺美术学校、河南省工业设计学校、河南省实验中学和河南省实验小学。
  
  希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,为提高我厅群众体育运动和精神文明建设水平做出更大贡献。
  
  河南省教育厅
  
  2018年8月7日

责任编辑:WANG17

浏览次数:

相关阅读: