河南省教育新闻网

郑州市“首届乡村名师”评选结果出炉

[   郑州晚报   ] 作者:
2020-09-08 10:16:30 |
  为持续深入实施郑州市中小学梯级名师培养工程,全面深化改革,创新体制机制,落实立德树人根本任务,造就一批党和人民满意的高素质专业化创新型乡村教师队伍,郑州市开展了郑州市首届乡村名师评选活动。经基层单位推荐、市级评选, 共评选出112名郑州市首届乡村名师。
 
  他们扎根乡村教育,在三尺讲台无私奉献;他们不忘初心、立德树人,不断提升自身师德素养和专业化水平,他们是郑州市乡村教师的代表和榜样。
 
  初中学段46名
 
  序号 姓名 单位 学科
 
  1杜 萍 管城回族区第六中学 初中语文
 
  2 杜红霞 巩义市米河镇第二初级中学 初中物理
 
  3 杨雅君 巩义市芝田镇第一初级中学 初中语文
 
  4 赵 盼 惠济区第六中学 初中语文
 
  5 刘红霞 中牟县姚家镇初级中学 初中数学
 
  6 许增力 中牟县晨阳路学校 初中道德与法治
 
  7 章思睿 郑州市第三十七中学 初中英语
 
  8 刘 峡 惠济区第六中学 初中数学
 
  9 杨丽霞 荥阳市汜水镇第一初级中学 初中语文
 
  10 赵新霞 登封市卢店镇初级中学 初中语文
 
  11 王建英 巩义市鲁庄镇第一初级中学 初中数学
 
  12 赵清霞 新密市来集镇第一初级中学 初中数学
 
  13 程颖宾 惠济区第五初级中学 初中英语
 
  14 马超强 新郑市正商外国语中学 初中英语
 
  15 崔明玉 管城回族区第六中学 初中数学
 
  16 温聪聪 新郑市辛店镇第一初中 初中化学
 
  17 虎振霞 上街实验初级中学 初中语文
 
  18 程海庭 登封市东华镇第一初级中学 初中物理
 
  19 胡艳红 巩义市康店镇第一初级中学 初中英语
 
  20 张红敏 郑州市第一二七中学 初中化学
 
  21 马 艳 荥阳市广武镇第二初级中学 初中数学
 
  22 李 杰 中原区回民中学 初中语文
 
  23 李巧英 新郑市城关乡第一初级中学 初中英语
 
  24 刘焕鸽 郑州市第七十七中学 初中生物
 
  25 李书荣 郑州市第三十七中学 初中数学
 
  26 倪海武 管城回族区第三中学 初中物理
 
  27 李佩瑶 新密市超化镇第一初级中学 初中英语
 
  28 黄新丽 新密市来集镇第一初级中学 初中体育
 
  29 贺 婷 中牟县万滩镇第一初级中学 初中英语
 
  30 徐刘明 金水区第一中学 初中历史
 
  31 曹翠红 二七区马寨一中 初中生物
 
  32 司慧玲 新密市米村镇初级中学 初中美术
 
  33 闫雅丽 二七区侯寨二中 初中英语
 
  34 安晓敏 登封市东华镇实验学校 初中数学
 
  35 高海兰 二七区侯寨一中 初中数学
 
  36 马媛媛 郑州市第二十一中学 初中体育
 
  37 商文亮 中牟县轩顺街初级中学 初中物理
 
  38 李 卿 上街实验初级中学 初中英语
 
  39 韩艳英 郑东新区豫兴中学 初中英语
 
  40 席丽红 郑州经开区九龙中学 初中道德与法治
 
  41 杜艳红 巩义市新中镇初级中学 初中语文
 
  42 段晓丽 登封市石道乡初级中学 初中英语
 
  43 李 珂 中牟县雁鸣湖镇中学 初中道德与法治
 
  44 宋香荣 荥阳市豫龙镇初级中学 初中政治
 
  45 张彩芳 新郑市梨河镇初级中学 初中物理
 
  46 詹广涛 新密市大隗镇第二初级中学 初中物理
 
  小学学段46名
 
  序号 姓名 单位 学科
 
  1 王慧辉 惠济区大河路中心小学 小学数学
 
  2 万彩霞 中牟县大孟镇信王小学 小学语文
 
  3 谭洪岐 郑州经开区谢庄小学 小学语文
 
  4 袁学义 新密市米村镇方山小学 小学语文
 
  5 李鹏超 管城回族区青山路小学 小学音乐
 
  6 王华荣 上街实验小学 小学语文
 
  7 樊青霞 中牟县雁鸣湖镇区小学 小学语文
 
  8 李培红 巩义市小关镇龙门小学 小学数学
 
  9 时晓玉 新郑市龙湖国际城小学 小学语文
 
  10 冯晓燕 登封市唐庄镇中心小学 小学语文
 
  11 刘胜楠 惠济区八堡小学 小学信息技术
 
  12 巴超杰 荥阳市金寨回民小学 小学英语
 
  13 左丽霞 新郑市观音寺镇菜王完全小学 小学语文
 
  14 王桂香 中牟县韩寺镇马家学校 小学数学
 
  15 戴文雅 荥阳市豫龙镇第三小学 小学语文
 
  16 吴耀辉 郑州经开区王庄小学 小学数学
 
  17 曹丽萍 金水区柳林中心校 小学综合实践
 
  18 赵晓静 登封市卢店镇回民学校 小学语文
 
  19 吕幸朴 登封市石道乡中心小学 小学数学
 
  20 虎 鹏 管城回族区第二实验小学 小学语文
 
  21 赵瑞霞 巩义市北山口镇水地河小学 小学数学
 
  22 惠党贤 郑州经开区后王小学 小学语文
 
  23 王瑞瑞 二七区龙岗实验小学 小学语文
 
  24 柴鹏飞 郑东新区圃田乡中心小学 小学数学
 
  25 张志伟 二七区凤鸣路小学 小学语文
 
  26 郑世珍 管城回族区阳光实验小学 小学语文
 
  27 马 超 金水区文化路第三小学长安校区 小学语文
 
  28 张海英 新郑市新村镇吴庄完全小学 小学语文
 
  29 王 玉 郑东新区白沙小学 小学体育
 
  30 张翠灵 惠济区古荥镇实验小学 小学数学
 
  31 樊丽萍 新郑市薛店镇岳庄完全小学 小学语文
 
  32 朱亚娟 巩义市芝田镇中心小学 小学语文
 
  33 张 丽 中原区须水镇第八小学 小学语文
 
  34 李军红 中牟县大孟镇枣林朱小学 小学数学
 
  35 王伟玲 郑东新区白沙小学 小学语文
 
  36 史 锋 郑州航空港区赵郭李小学 小学语文
 
  37 杨 振 金水区艺术小学金科校区 小学英语
 
  38 孙景虎 巩义市鲁庄镇北候小学 小学数学
 
  39 何玉华 登封市告成镇中心小学 小学语文
 
  40 吴花艳 高新区南流小学 小学语文
 
  41 崔伟华 登封市大金店镇中心小学 小学数学
 
  42 郑丽娜 新密市岳村镇矿区小学 小学语文
 
  43 黄巧玲 巩义市康店镇康北学校 小学语文
 
  44 岳素娟 中牟县姚家镇中心小学 小学美术
 
  45 司瑞娟 荥阳市高山镇高山学校 小学数学
 
  46 吴会贞 新郑市和庄镇老庄刘完全小学 小学语文
 
  学前教育学段20名
 
  序号 姓名 单位 学科
 
  1 王金慧 二七区红樱桃中心幼儿园 学前教育
 
  2 张 华 惠济区古荥幼儿园 学前教育
 
  3 梁雪丽 惠济区大河路街道办事处中心幼儿园 学前教育
 
  4 赵慧娜 登封市卢店镇直幼儿园 学前教育
 
  5 刘慧霞 登封市卢店镇直幼儿园 学前教育
 
  6 肖志芳 郑州经开区九龙幼儿园 学前教育
 
  7 陈李平 郑州经开区九龙幼儿园 学前教育
 
  8 孙志娟 上街区实验幼儿园 学前教育
 
  9 李志茹 上街区幼儿园 学前教育
 
  10 宋慧娟 荥阳市豫龙镇第二幼儿园 学前教育
 
  11 冯 硕 新密市超化镇第一幼儿园 学前教育
 
  12 李晓丽 新密市袁庄乡中心幼儿园 学前教育
 
  13 吕焕丽 郑东新区白沙中心幼儿园 学前教育
 
  14 曾庆芳 郑东新区豫兴路幼儿园 学前教育
 
  15 田 静 管城回族区花溪路幼儿园 学前教育
 
  16 张 乾 管城回族区花溪路幼儿园 学前教育
 
  17 宗莉军 新郑市和庄镇第一幼儿园 学前教育
 
  18 马菁菁 金水区第六幼儿园 学前教育
 
  19 杜晓霞 中牟县盛和社区第一幼儿园 学前教育
 
  20 孙素利 中原区须水中心幼儿园 学前教育

责任编辑:天外飞雪

浏览次数:

相关阅读: